Приветствую Вас, Гость. Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 8:02 AM Стивен Кинг - Форум Вольных Стрелков

   <<< На главную страницу


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вольных Стрелков » Читалка » Читалка » Стивен Кинг (Король Ужасов)
Стивен Кинг
BEAver1Дата: Четверг, 2007-02-22, 8:27 AM | Сообщение # 1
Активный Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 7
Статус: Offline
Не могу не представить Вашему вниманию произведения выдающегося американского писателя Стивена Кинга (Stephen Edwin King), который заслужено носит звание Короля Ужасов, благодаря своему уникальному виденью реальности и своеобразному стилю написания.

Хотя многие называют романы Кинга ужасами, я бы отнес их к жанру психологического триллера.

Я увлекся романами Кинга довольно давно, это увлечение прошло 2 этапа.
Первым этапом можно назвать восприятие его романов такими "как они есть", тоесть читая, я проникался леденящим душу ужасом, которым насквозь пропитаны его произведения, каждую новую книгу я "проглатывал" залпом, за 2-3 вечера. Поражался бесконечной и необьятной Кинговской фантазией, переживал судьбы героев романов...
Переходу ко второму этапу восприятия Кинга я обязан своей жене, которая меня научила воспринимать искусство литературы, живописи, кино с точки зрения творца произведений, видеть в вымышленных образах и событиях истинный внутренний мир автора.
Заново перечитывая все собранные к тому времени кинговские романы - получил массу удовольствия, разглядывая фантастические образы в новом свете - в свете душевного и эмоционального состояния персонажей, еще больше удивляясь кинговскому писательскому мастерству.

Что касается самого Стивена, то он выглядит нарочито нормальным. Он носит джинсы Левис и очки, в нагрудном кармане у него ручка. Он смотрит бейсбол, пьёт Пепси и тихо живёт в Бангоре, штат Мэн, с женой и детьми. "Мои жена и дети воспринимают меня с одной стороны, однобоко, так сказать". - говорит Кинг. - "Но что-то ненормальное происходит со мной, когда я пишу. Кем бы я ни был, когда не работаю - это один человек. Но есть кто-то другой, кто пишет книги".

Тут нельзя не вспомнить такие великие его романы как "Сияние", "Кладбище домашних животных", "Противостояние", да и очень много других, всех перечислять не буду, боюсь не упомнить всех достойных его творений.

Все книги Стивена Кинга (как на русском так и на английском языке) можно найти и скачать на сайте Клуб Стивена Кинга.

Читайте Стивена Кинга и вам станет по-настоящему страшно!


Каждому овощу свое время (с) Л.Кэррол
 
AvariДата: Пятница, 2007-03-16, 3:55 AM | Сообщение # 2
Пользователь III Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
Бив, я надеюсь простишь молодого ?
но на мой взгляд - ужастики лучше пишет Дин Кунц, причем так же психологического характера cool и не только
для примера - "Плохое место", "Туман".


Per aspera ad astra !!!
 
BEAver1Дата: Пятница, 2007-03-16, 6:33 AM | Сообщение # 3
Активный Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 7
Статус: Offline
Avari, это дело вкуса smile
А если есть что рассказать - велкам, создай отдельным топиком, с удовольствием ознакомимся smile


Каждому овощу свое время (с) Л.Кэррол
 
ElricДата: Вторник, 2010-02-16, 6:02 PM | Сообщение # 4
Пользователь II Ранг
Группа: Вольные Стрелки
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
BEAver1, я конечно уважаю твое мнение, но помоему Кинг пишет не ужастики в прямом смысле етого слова (хотя и такие у него имеются), но покрайней мере то, что я прочитал - ето больше романы-предупреждения и психологически тяжелые вещи, как например Безнадега, или те же уже давно екранизированые Бегущий человек и Воспламеняющая взглядом. А самым епохальным его детищем безусловно (сам автор тоже ето подтвердил) стала Темная Башня. Последнюю, кстати прочитал полностью от Бесплодных земель до Темной башни, и можно сказать что далеко не ужастики а скорее психологический триллер с елементами ужаса.
 
Форум Вольных Стрелков » Читалка » Читалка » Стивен Кинг (Король Ужасов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


???????@Mail.ru


Онлайн игра Хаддан - Рейтинг Сайтов
Хостинг от uCoz