Приветствую Вас, Гость. Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 8:24 AM Виктор Суворов - Форум Вольных Стрелков

   <<< На главную страницу


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вольных Стрелков » Читалка » Читалка » Виктор Суворов (Скандал спецслужб!)
Виктор Суворов
GaaraДата: Понедельник, 2007-03-05, 11:26 AM | Сообщение # 1
Пользователь II Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 7
Статус: Offline
Книги этого писателя являются одними из самых скандальных книг 20 века, и не потому что он писал о закулисной сплетнях голливуда и не потому что он был наркобароном, нет, этот человек сумел сбежать из одной из самых секретных спецслужб- ГРУ, кто не в курсе это военная разведка Советского Союза.
Перебравшись за границу, в Англию он написал книгу Ледокол, которая разошлась по Европпе милионными тиражами, в ней автор подробно доказывает что Советский союз готовился развязать вторую мировую войну и собственно ее развязал, но из за непредвиденных обстоятельств не смог провести ее как захватническую. Когда я читал эту книгу в некоторых местах она показалась мне вполне надуманной, но останавливаясь на некоторых страницах волосы на моей голове вставали дыбом. Книга попала вызвала нешуточный резонанс, идеи о том что СССР готовили захват Европпы были популярны с начала 40х, а книги Суворова только поддтвердили их опасения. По решению трибунала СССР Викор Суворов, приговорен к высшей мере наказания, средство исполнения не уточняется.
Советую для прочтения всем, за исключением детей беременных женщин и людей с неустойчивой психикой. Я не говорю того что полностью верю всему тому что написал автор, но и закрывать глаза на очевидные вещи я тоже не собираюсь, приведу лишь один пример.
В свое время я занимался Альпинизмом, даже получил не последний разряд, но это совсем другая история, так вот меня всегда удивляло то что у нас в горах постоянно гибнут иностранцы - на моей памяти только на Эльбрусе пропали 2 группы поляков, хотя у иностранцев снаряжение гораздо лучше. Там где наши ходят в кирзачах и с компасом, Иностранцы идут в обуви с мембраной, обогревом и отводом влаги и GPS навигатором. Но теряются и погибают чаще... Ответ пришел мне в виде парня с которым мы вместе познакомились(читай напились) на Нашествии(с) который закончил училище картографов, "дело в том что ЛЮБЫЕ карты масштаба в 1см 1 км содержат в себе специально подготовленные ошибки" и на территории России продаются только такие ошибочные карты даже для GPS , позже когда сам стал инструктором уяснил негласное правило - идти стоит по местности, а не по карте. Думайте товарищи стоит ли верить официальным документам....


Если ваш инструктор по альпинизму сорвался в пропасть, ни в коем случае не пытайтесь что либо предпренимать самостоятельно. Инструктор намного опытнее вас и знает что делает.
 
GLADIATORДата: Понедельник, 2007-03-05, 12:31 PM | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Полный бред!
Историю надо изучать по первоисточникам,документам,фактам а не по Художественной литературе!


Morituri te salutant.

Сообщение отредактировал GLADIATOR - Понедельник, 2007-03-05, 1:04 PM
 
BEAver1Дата: Понедельник, 2007-03-05, 2:31 PM | Сообщение # 3
Активный Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (GLADIATOR)
Полный бред!
Историю надо изучать по первоисточникам,документам,фактам а не по Художественной литературе!

Ха! Щас тебе ГРУ выложит свои документы, ага.... специально для того чтоб ты изучил. Смертный приговор Суворову и сейчас остается в силе, думаю не за просто так happy


Каждому овощу свое время (с) Л.Кэррол
 
GLADIATORДата: Вторник, 2007-03-06, 7:12 AM | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Реч идет об истории Второй Мировой воины!
А причины того почему ,например,немецкий абвер обучалса в начале 30-х г. в СССР-надо смотреть в Версальском договоре(Договор по претензиям к Германской стороне по оканчанию первой Мировой войны) а не в книги художественной литературы!
P.S.Смерный приговор)))))-знаменитый ГРУ неможет привести его в исполнения уже более 15 лет!!! Да ненужен никому ентот сказочник зделавший бизнес на своих сказках)!


Morituri te salutant.
 
BEAver1Дата: Вторник, 2007-03-06, 1:17 PM | Сообщение # 5
Активный Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 7
Статус: Offline
GLADIATOR, согласись, что ни ты, ни я, не можем судить о достоверности "фактов" публикуемых для общественности, как правительством бывшего СССР, так и авторами художественной литературы....
Тут остается простор для размышлений и фантазии happy


Каждому овощу свое время (с) Л.Кэррол
 
GLADIATORДата: Вторник, 2007-03-06, 1:43 PM | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Тебе об одном-Ты мне о другом))).Иль просто Ты меня непонимаеш))).

Morituri te salutant.
 
GaaraДата: Вторник, 2007-03-06, 2:04 PM | Сообщение # 7
Пользователь II Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 7
Статус: Offline
Глад я начал разговор о книге Ледокол и День М, где автор из открытых источников доказывает что СССР во второй мировой вполне мог быть агрессором, я не говорю о том что это все правда, я говорю о том что некоторые факты наталкивают на размышления.
Не хочу ввязыватся в бзосновный флуд привожу факты и оперирую только ими, я учился на переломе эпох, а так как у меня была домашняя библиотека, то в школе, я учился по одному учебнику а дома читал еще один и в разных учебниках по разному освящались события и люди. причем издательский дом был один.... чем отличается художественное от учебников? .....
мало? еще один пример
Павлик морозов был примером для совецкой молодежи, до определенных событий, я видел как улицу павлика морозова переименовывали в Зеленую в 90х, Глад, можно считать примером мальчика с промытыми мозгами ("Аум сенрике" кто помнит??) который Предал собственного отца??? ты лично бы ради несольких мешков муки пустил бы отца врасход(удар ниже пояса)?

З.Ы. Книга Аквариум Сказка наподобии звезных войн, доволен?????


Если ваш инструктор по альпинизму сорвался в пропасть, ни в коем случае не пытайтесь что либо предпренимать самостоятельно. Инструктор намного опытнее вас и знает что делает.
 
BEAver1Дата: Вторник, 2007-03-06, 2:16 PM | Сообщение # 8
Активный Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (GLADIATOR)
Я Тебе об одном-Ты мне о другом))).Иль просто Ты меня непонимаеш))).

Может быть smile


Каждому овощу свое время (с) Л.Кэррол
 
Форум Вольных Стрелков » Читалка » Читалка » Виктор Суворов (Скандал спецслужб!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


???????@Mail.ru


Онлайн игра Хаддан - Рейтинг Сайтов
Хостинг от uCoz