Приветствую Вас, Гость. Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 7:43 AM Странное и захватывающее,а также интересное. - Форум Вольных Стрелков

   <<< На главную страницу


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вольных Стрелков » Free » Болталка » Странное и захватывающее,а также интересное. (Пишем сюда все странное,что было на Земле или в Галактике.)
Странное и захватывающее,а также интересное.
boris_z94Дата: Воскресенье, 2007-02-18, 8:28 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А также пишем все открытия

Добавлено (2007-02-17, 4:08 Pm)
---------------------------------------------
Кто улыбается нам с Красной планеты?

В далеком июле 1976 года сотрудник Лаборатории реактивных двигателей в калифорнийской Пасадене Тобиас Оуэн просматривал снимки Марса, чтобы определить наиболее подходящее место посадки исследовательского корабля НАСА <<Викинг>>.Это должно было случиться в районе, который астрофизики называли Сидония.Дойдя до снимка №35А72, ученый побледнел.Прямо на него смотрело человеческре лицо...
Пресс-секретарь проекта Гарри Соффен объяснил случившееся оптическим обманом, игрой света и тени:
-На снимке, сделанном позже, данное загадочное изображение отсутствует,-заявил он.
Однако по непонятным причинам посадочная площадка в Сидонии была отвергнута.Вместо этого было выбрано место в Утопии-районе, гораздо более опасном.
До 1979 года сенсационный снимок пылился в архиве агенства в Центре космических полетов Годдар.В тот год в Центр устроился работать кибернетик Винсент Ди Пьетро, который на пару с коллегой Грегори Моленаром принялся изучать фото с использованием новейших достижений компьютерной технологии.А вскоре эта парочка обнаружила еще один снимок гигантской марсианской физиономии, снятый под другим углом, но такой же четкий.Так рухнула версия об оптическом обмане.
Мало того, увеличив вторую фотографию, приятели обнаружили загадочный объект-пятигранную пирамиду правильной формы, расположенную в 15 км от <<лица>>.По первым буквам первооткрывателей она стала называться <<пирамидой ДМ>>.
В 1985 году к ним присоединился программист, специалист по идентификации изображений Марк Карлотта.Он пришел к выводу, что данный объект, безусловно, трехмерный.И еще он сумел отыскать на портрете зубы, корону и пестрый головной убор наподобие тех, что украшали головы египетских фараонов.
-Если кто-то когда-то задумал привлечь наше внимание к этой планете,-сказали ученые,-то он вряд ли смог бы отыскать лучший способ, чем изобразить там человеческий лик.
Так кто же улыбается нам с Красной планеты?
Схожесть марсианской пирамиды с египетскими, а <<лица>>со Сфинксом, наводит на шальную мысль о расе космических путешественников, посетивших Красную планету и приземлившихся у нас много тысяч лет назад.

Добавлено (2007-02-17, 4:20 Pm)
---------------------------------------------
Русалка-монстр?

Очаровательную русалочку из сказки Андерсена знают во всем мире.Прекрасная,печальная и бронзовая, она скромно восседает на причале в Копенгагене, такой ее увидел скульптор Эдвард Эриксен.В диснеевских мультиках русалочка предстает в виде юной глазастой красавицы с выдающимися формами.
Некий житель американского Санкт-Петербурга(штат Флорида)наверняка тоже представлял себе русалок неописуемыми красавицами, пока на побережье Атлантического океана не наткнулся на странное уродливое тело.Вероятно, загадочное существо было выброшено на песок приливом.Больше всего оно напоминало гигантскую, человекообразную воблу.
Предприимчивый <<петербужец>>немедля сделал несколько фотографий русалки и выставил ее на интернет-аукцион еВау.Покупатель нашелся быстро и останки <<монстра-русалки>> за 1550 долларов обрели нового хозяина.Вот только действительно ли это было тело русалки?Или талантливая мистификация?

Добавлено (2007-02-18, 11:28 Am)
---------------------------------------------
Призраки шлют SOS
Недавно радисты сразу нескольких судов, приписанных к портам Норвегии, Швеции и Нидерландов, приняли международный сигнал бедствия SOS, который подавался в течение почти двух часов из точки с координатами 41,46 норд, 50,14 вест в Атлантическом океане.Снимки со спутника показали, что никаких судов в этом районе не было.Но именно там в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года затонул лайнер <<Титаник>>, столкнувшийся с айсбергомюПолучалось, что сигналы исходили из радиорубки давно затонувшего судна!Причем посылавший их каждый раз добавлял:<<Мы здесь, на борту;мы здесь, на борту!>>
Проанализировав записанные загадочные сигналы, эксперты установили, что об ошибке или мистификации не может быть и речи.Но и найти им объяснение они не смогли.Зато специалисты по паранормальным явлениямЮ которых тоже подключили к работе, пришли к выводу, что радиосигналы с лежащего на дне <<Титаника>>, возможно, посылали призраки тех людей, чьи тела остались на нем.Зачем они это делали, остается загадкой.

Сообщение отредактировал boris_z94 - Суббота, 2007-02-17, 1:20 PM
 
Форум Вольных Стрелков » Free » Болталка » Странное и захватывающее,а также интересное. (Пишем сюда все странное,что было на Земле или в Галактике.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


???????@Mail.ru


Онлайн игра Хаддан - Рейтинг Сайтов
Хостинг от uCoz